<pre id="tvtxv"><pre id="tvtxv"></pre></pre>

          <big id="tvtxv"></big>

          <address id="tvtxv"></address>

              專注福祿克測試儀銷售與技術

              熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

              fluke-bz fluke-fx
              123

              配置福祿克FLUKE CertiFiber Pro(CFP2-100-Q,CFP-Q-ADD)Loopback模式測試(回環模式))

              發布日期:2021年03月28日   瀏覽次數:7次   編輯:深圳連訊

              OLTS測試的測試參考跳線(TRC)

              如果使用的測試參考跳線TRC是有問題的的,那么測試結果也將是有問題的。這時可能就會導致大量有問題的測試結果所以再這里介紹的測試過程包括測試之前及期間驗證測試參考跳線性能TRC的方法。福祿克網絡 測試參考跳線TRC使用參考級連接器(損耗≤ 0.20 dB),符合IEC 61280-4-2和ANSI/TIA-568.3-D標準。注意,標準級跳線通常的損耗額定值為≤ 0.50 dB,如果低于此值,可能測試參考跳線TRC不能通過檢測。?本例中,用于OLTS測試的福祿克網絡測試參考跳線TRC的型號為SRC-9-SCLC-KIT:單模測試參考跳線TRC套件,2 m (2 x SC/LC、2 x LC/LC)。

              配置CertiFiber Pro

              在進行測試時,我們在CertiFiber Pro中新建一個項目,清除默認測試和電纜ID,使用適用于OS2光纖的設置,將CertiFiber Pro的測試類型置于“Loopback”模式,配置ANSI/TIA-568.3-D測試限值。對于我們測試的兩根光纖,我們使用這兩根光纖上連接點數量和熔接點數量。我們還將增加一個單模 UPC光纖端面檢查極限值,用于評估測試參考跳線和被測連接器的端面。臟污的連接器會造測成得的損耗值變差,可能導致損耗測量不合格。?由于每條鏈路有兩處對接,所以連接點數量為四(4),熔接點數量為零(0)。我們使用單模LC/LC TRC作為遠端的環回連接。

              新建一個項目;創建初始OLTS測試,配置連接點和熔接點數量,增加端面檢查測試。


              更多



              本文關鍵字: , , , , , ,
              原創標題:配置福祿克FLUKE CertiFiber Pro(CFP2-100-Q,CFP-Q-ADD)Loopback模式測試(回環模式))
              原文鏈接:http://www.lansingconnection.com/archives/cfp-loopback.html
              版權說明:本文為深圳市連訊達電子技術開發有限公司官網(www.lansingconnection.com)版權所有。如果您需要轉載,請注明出處并保留原文鏈接!如為轉載文章會注明文章出處,轉載文章不代表本公司觀點。對于某些同行無恥惡意抄襲剽竊連訊客戶案例的違法行為,連訊將追究法律責任!
              詳情請致電連訊公司:0755-83999818

              福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
              • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
              • -9秒完成6A類認證測試
              • -銅纜、光纖測試一鍵切換
              • -出色的智能故障診斷能力
              • -具有1000MHz的測試帶寬
              • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
              • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
              • -9秒完成6類認證測試
              • -銅纜和光纖測試一鍵切換
              • -出色的智能故障診斷能力
              • -具有900MHz的測試帶寬
              • -超越Cat 5e/6類的規格要求
              • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
              • -一鍵網絡自動化測試
              • -支持自定義測試腳本設置
              • -出色的智能故障診斷能力
              • -具有數據捕獲和性能測試
              • -全面支持國標GB/T21671
              • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
              • -首創智能手機界面的 OTDR
              • -業界最短事件和衰減死區
              • -支持自定義項目文件夾
              • -支持數據中心測試模式
              • -強大事件和曲線分析能力
              少妇高潮久久久久电影

                    <pre id="tvtxv"><pre id="tvtxv"></pre></pre>

                      <big id="tvtxv"></big>

                      <address id="tvtxv"></address>